кабинет математики

математика 2

кабинет русского языка и литературы

русский2

кабинет истории и обществознания

история2

кабинет географии

география

кабинет информатики

информатика

кабинет биологии
    632953, Новосибирская область, Здвинский район, ул.Школьная, дом №31

биология

Комплексная мастерская для мальчиков

мастерская

кабинет технологии для девочек

Кабинет технолгии

кабинет технологии

Библиотека
    Количество мест:
    Площадь:

Библиотека

Описание:
    В спортивном зале имеются мужская и женская раздевалки, тренерская, баскетбольные щиты, сетка волейбольная, сетки баскетбольные, металлические перекладины, мячи волейбольные, футбольные, баскетбольные, лыжи, маты, обручи, скакалки.
    Площадь:

спортзал

Пришкольная спортивная площадка
    632953 Новосибирская область, Здвинский район, с.Сарыбалык, ул.Школьная 31
    Описание:
    Пришкольная спортивная площадка имеет асфальтированную круговую легкоатлетическую дорожку, прямую легкоатлетическую дорожку с твердым покрытием, сектор для прыжков в длину с разбега (яма, песок ), сектор для прыжков в высоту (яма, песок), баскетбольную площадку с твёрдым покрытием (баскетбольный щит – 2 шт.) и волейбольную площадку с твёрдым покрытием (волейбольная сетка – 1 шт.), шведскую стенку – 4 шт., рукоход – 1 шт., металлическую перекладину – 4 шт., гимнастическое бревно – 1 шт., брусья – 2 шт.
    Имеется спортивно-развивающая площадка для сдачи норм ГТО.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

МКОУ Сарыбалыкская СОШ имеет 4 запасных выхода.Наличие пандуса при центральном входе в образовательное учреждение. Наличие световых табличек - указателей ВХОД ВЫХОД. Вход оборудован поручнями и направляющими полосами. Есть наружное освещение, деревянное ограждение. Установлены АПС, видеонаблюдение, имеется пожарный мониторинг. В школе имеется транспорт, осуществляется подвоз детей.

• Паспорт доступности (PDF; 1.84 Мб )

Имеется пандус.

О специальных условиях питания

Горячее питание организовано в школьной столовой на 100 посадочных мест. Имеется специальное кухонное оборудование. Организация питания обучающихся осуществляется самим Учреждением на средства родителей (законных представителей), а так же на средства местного бюджета и субсидии на питание. Для детей с ОВЗ и детей-инвалидов организовано бесплатное двухразовое питание. Для хранения продуктов и приготовления пищи в Учреждении имеются специальные помещения.

• Примерное 12-дневное меню для организации питания (PDF; 6.11 Мб )

столовая

О специальных условиях охраны здоровья

В Учреждении созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе детей с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья.
    - установлены:
    • автоматическая пожарная сигнализация;
    • система видеонаблюдения.
    Имеется спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем, тренажерный зал, спортивная площадка для занятий легкой атлетикой, футболом, баскетболом, волейболом.
    Питание школьников осуществляется в школьной столовой, обеспеченной всем необходимым оборудованием. Питание предусматривает: горячие обеды. Обучающимся, чьи семьи состоят на учете в управлении социальной защиты предоставляются бесплатные обеды. Для инвалидов и лиц с ОВЗ предоставляется отдельное помещение для принятия пищи. Ежедневно в обеденном зале вывешивается утвержденное меню. Отпуск горячего питания обучающимся производится по классам на переменах, по графику питания обучающихся. Организация обслуживания учащихся осуществляется путем предварительного накрытия столов. В ежедневном рационе питания учитывается оптимальное соотношение пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в витаминах и микроэлементов, белков, жиров и углеводов.
    Для осуществления медицинской деятельности в школе имеется медицинский кабинет. Медицинское наблюдение осуществляет медицинская сестра. Все медицинские осмотры осуществляются в плановом порядке, медицинская документация имеется в соответствии с необходимым перечнем. В школе функционирует ППк, работают специалисты сопровождения: педагог-психолог, социальный педагог.

медкабинет

медкаб

Все участники образовательного процесса имеют доступ к сети Интернет, которая осуществляется по технологии Интернет ЕТТН. Во время уроков и других занятий в рамках учебного плана контроль использования обучающимися сети Интернет осуществляет преподаватель, ведущий занятие. В школе обучающимся предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношение к образовательному процессу. Проверка выполнения такого требования осуществляется с помощью специальных технических средств и программного обеспечения контентной фильтрации, установленного в школе.

кабинет информатики

ГИС НСО "Электронная школа"
    ЦОС Моя Школа

В 2023-2024 учебном году в МКОУ Сарыбалыкской СОШ есть дети-инвалиды, дети со статусом ОВЗ с задержкой психического развития. Материально-техническое обеспечение школьного образования учащихся с задержкой психического развития отвечает общим и особым образовательным потребностям.
      Во многих учебных кабинетах установлен компьютер для учителя. Наличие софитов над доской в каждом учебном кабинете. Имеется школьный сайт с функцией для слабовидящих. Технические средства обучения (включая компьютерные инструменты обучения, мультимедийные средства) дают возможность удовлетворить особые образовательные потребности обучающихся с ОВЗ, способствуют мотивации учебной деятельности, развивают познавательную активность обучающихся. Кабинеты начальных классов оснащены компьютерами, интерактивными досками, принтерами, мультимедийными проекторами. Есть кабинет информатики. В учебном процессе задействованы компьютеры, ноутбуки, мультимедийные проекторы, принтеры, интерактивные доски. Все предметы учебного плана проводятся с использованием компьютерных технологий.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Щебетун Любовь Ивановна