Единый урок безопасности

муниципальное казенное общеобразовательное

Сарыбалыкская средняя

Для направления обращения щёлкните по этому значку:

Ознакомиться с политикой защиты

Единый урок безопасности в сети

В соответствии с пунктом 6 приказа Минцифры России от 1 декабря 2020 года №644 «О плане мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей, на 2021  – 2027 годы» в образовательных организациях Российской Федерации с 01 октября по 10 декабря 2021 года проводится   Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

Целевыми аудиториями Единого урока являются обучающиеся (воспитанники) от 5 до 19 лет, родители (законные представители) обучающихся, педагоги образовательных организаций.

Мероприятия Единого урока проводятся до 10 декабря 2021 года и включают в себя участие образовательных организаций, школьников, педагогов, родителей в мероприятиях федерального уровня, региональных мероприятиях, а также организацию и проведение мероприятий, акций, информационное сопровождение на уровне муниципалитетов и образовательных организаций.

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Единый урок для детей предлагается провести в следующих формах, которые могут быть использованы как отдельно, так и совместно:
- традиционный урок, классный час или деловая игра;
- демонстрация мультфильма и/или видео-урока;
- международный квест (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности
«Сетевичок»;
- раздача листовок и распространение через дневники обучающихся тематических брошюр.

Подробная информация и методические материалы по организации проведения Урока размещены на сайте единыйурок.рф.

Обучающихся мы просим пройти квест по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Отчёт о проведении  Единого урока 2021

Отчёт о проведении  Единого урока

Отчёт об итогах участия в мероприятиях Единого урока в 2018 году

ПЛАН работы 2018-2019 уч.год